30 апреля 2015 г.
Акция "Лес Победы"

В преддверии 70-летия Великой Победы над фашизмом в стране проходит всероссийская акция "Лес Победы", которая стартовала 13 сентября 2014 года в городе Верея Наро-Фоминского района, где в конце 1941 года на юго-западном направлении шли наиболее ожесточенные бои за Москву.

Лес Победы высадят по всей России в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. В Свердловской области акция проходит при поддержке главы региона Евгения Куйвашева.

"Свыше 700 тысяч уральцев ушли на фронт, более 278 тысяч наших земляков не вернулись домой. Их память мы свято чтим. Эта память об испытаниях, выпавших на долю нашего народа, ко многому нас обязывает. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы не повторились ужасы войны, чтобы молодое поколение знало и чтило подвиги своих отцов и дедов, росло в духе патриотизма и уважительного отношения к героическому прошлому", - подчеркивает губернатор.

Наш детский сад присоединился к этой акции и в рамках ее проведения у нас запланированы и проходят следующие мероприятия:

1. Беседы с детьми "Память о войне"

2. Создание и реализация дизайн-проекта озеленения участков на территории ДОУ с участием родителей.

3. Оформление клумб, цветников и т.д. по дизайн-проекту; посадка именного дерева

4. Защита проекта детьми старшего дошкольного возраста

Вернуться в раздел Новости