Аннотации к рабочим программам педагогов

Аннотация к рабочей программе воспитателя ДОУ

группы общеразвивающей направленности

для детей подготовительной группы (с 6 до 7 лет)

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей подготовительной к школе группы, и направлена на формирование общей культуры, развитие физических,  интеллектуальных и личностных качеств детей,  формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей.

Построение образовательного процесса в соответствии с программой ориентировано на адекватные формы работы с детьми.

В программу входят: краткая характеристика особенностей развития ребенка в этот период, общие задачи воспитания и развития. Характеристика и задачи даны по основным направлениям развития и включают перспективное планирование воспитательно – образовательной работы по пяти областям:

- социально-коммуникативное развитие

- познавательное развитие

- речевое развитие

- художественно-эстетическое развитие

- физическое развитие.

Программа предназначена для детей 6-7 лет (подготовительная группа) и рассчитана 38 недель.

Цель данной программы: обеспечение равных стартовых возможностей для обучения детей в образовательных учреждениях с помощью своевременного и всестороннего развития личности каждого ребёнка с учётом его индивидуальных и психофизических особенностей через освоение соответствующих возрасту умений и знаний.

Копия рабочей программы воспитателя подготовительной группы

Вернуться в раздел Аннотации к рабочим программам педагогов
Учебные планы и графики
Расписание образовательной деятельности