Аннотации к рабочим программам педагогов

Построение образовательного процесса в соответствии с программой ориентировано на адекватные формы работы с детьми.

В программу входят: краткая характеристика особенностей развития ребенка в этот период, общие задачи воспитания и развития. Характеристика и задачи даны по основным направлениям развития и включают перспективное планирование воспитательно – образовательной работы по пяти областям:

- социально-коммуникативное развитие

- познавательное развитие

- речевое развитие

- художественно-эстетическое развитие

- физическое развитие.

Программа предназначена для детей 5-6 лет (старшая группа) и рассчитана на 38 недель.

Цель рабочей программы: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Данная рабочая программа имеет разделы: «Возрастные особенности детей», «Организация режима пребывания детей в ДОУ», «Примерный перечень основных видов организованной образовательной деятельности»,   «Работа с родителями», «Список литературы».

Копия рабочей программы воспитателя 2 младшей группы

Вернуться в раздел Аннотации к рабочим программам педагогов
Учебные планы и графики
Расписание образовательной деятельности