Аннотации к рабочим программам педагогов

Логопеды: Дрёмина В. В., Королихина О. В.

В содержании логопедической программы учтены общие и специфические особенности психического развития детей, вариативные формы организации ранней коррекции отклонений речевого развития, а также необходимость взаимодействия целей и задач дифференцированного и интегрированного обучения и воспитания детей с разными проявлениями речевой патологии.

Цель коррекционно-развивающей программы: организация эффективных условий, обеспечивающих механизм компенсации речевого недоразвития у детей; способствующих развитию личности ребенка, эффективному усвоению ими содержания образования.

Программа представляет коррекционно-развивающую систему, обеспечивающую полноценное овладение фонетическим строем языка, интенсивное развитие фонематического восприятия.

Логопедическими приемами исправляется произношение звуков или уточняется их артикуляция.

Достижение поставленной цели и решение задач осуществляется с учетом следующих принципов:

-принцип опережающего подхода;

-принцип развивающего подхода;

-принцип полифункционального подхода;

-принцип сознательности и активности детей;

-принцип доступности и индивидуализации;

-принцип постепенного повышения требований;

-принцип наглядности.

Порядок изучения звуков, последовательность лексических тем, количество тем, количество занятий может меняться по усмотрению педагога.

Копия рабочей программы логопеда

Вернуться в раздел Аннотации к рабочим программам педагогов
Учебные планы и графики
Расписание образовательной деятельности