Выставки ДОУ

С 25.04 по 29.04 2016 г. в детском саду проходила ВЫСТАВКА "Экологическая неделя". Свои работы для выставки представили все группы ДОУ.

В наши дни, когда мир находится на грани экологической катастрофы проблемы охраны окружающей среды, как никогда, является одной из актуальнейших проблем современности.  Чтобы сохранить природу на планете, нужны образованные люди. От них будет зависеть ее судьба. И первые основы экологической культуры должны закладываться нами – педагогами. Поэтому одной из основных задач воспитания и образования детей является формирование экологической культуры и природоохранного сознания. «Природа для нас – кладовая солнца с великими сокровищами… и охранять природу  значить охранять Родину» (М.М. Пришвин). Будем же изучать родную природу, учится у нее и охранять.

Давайте, люди.

Дружить друг с другом,

Как птицы с небом,

Как ветер с лугом.

Как парус с морем

Трава с дождями

Как дружит солнце

Со всеми нами.

Давайте, люди,

Любить планету

Во всей вселенной

Похожей нету!

И. Мазин

Вернуться в раздел Выставки ДОУ
Наши праздники
Подразделы: Дети (22), Педагоги (33).
"Наши персонажи"