Образовательная программа

МАДОУ – детский сад № 85 реализует Основную общеобразовательную программу дошкольного образования муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 85, г. Екатеринбург 2015г., разработанную коллективом МАДОУ детского сада № 85 в соответствии с Федеральным государственным стандартом дошкольного образования на основании Приказа Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. №1155.

Программа разработана с учетом (формируемая часть программы) педагогической технологии, отражающей специфику национальных социокультурных и иных условий, в которых осуществляется образовательная деятельность с детьми дошкольного возраста «Мы живем на Урале» авторы-составители О.В. Толстикова, О. В. Савельева - Екатеринбург: ИРО, 2014 г.

В результате проведенного анкетирования, бесед, консультаций с членами семьи воспитанников, учитывая творческие интересы и мотивы, а так же особенности речевого развития большинства детей ДОУ были выбраны следующие педагогические технологии:

• Здоровьесберегающие технологии: Технология по Основам Безопасности жизнедеятельности детей старшего дошкольного возраста «Безопасность», авторы-составители Н. Н. Авдеева, О. Л. Князева, Р. Б. Стеркина

• o   - технологии сохранения и стимулирования здоровья;
    • o   - технологии обучения здоровому образу жизни;
  • Технология художественного воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста «Цветные ладошки», автор-составитель И. А. Лыкова

• Коррекционная технология обучения и воспитания детей с общим недоразвитием речи, авторы-составители Т. Б. Филичева, Г. В. Чиркина

• Технологии музыкального развития:

• o   - Э. П. Костина "Камертон";

• o   - Т. Буренина "Ритмическая мозаика"

Учебные планы и графики
Аннотации к рабочим программам педагогов
Расписание образовательной деятельности