• Адрес : Екатеринбург, проезд Теплоходный, 13, Железнодорожный р-н
  • Телефон : +7 (343) 323-57-17, 323-57-16
  • E-mail : ekb_mdou85@mail.ru
  • Сайт : www.sad85.lact.ru

Как добраться общественым транспортом:

остановка автобусов "Пехотинцев"(кольцо)
авт. 57, 33, 61, 36
маршрутное такси: 011, 021, 057, 15к

остановка трамваев "Автомагистральная"
тр.
19,24,6,23

Режим работы:
пн-пт 07:30-18:00

заведующий Пухова Татьяна Николаевна

Часы приема по личным вопросам:

среда - с 15:00 до 18:00 ч.

телефон: 323-57-17

Учредитель: Департамент образования Администрации города Екатеринбурга

• сайт: http://екатеринбург.рф/жителям/образование

Телефон доверия» Администрации Губернатора Свердловской области (343) 370-72-02

Телефон доверия» Администрации города Екатеринбурга    (343) 253-88-44).

• Начальник Департамента: Екатерина Александровна Сибирцева
  • 620014, г. Екатеринбург, пр. Ленина, 24а
  • тел.: 371-27-37
  • приёмный день - среда (по предварительной записи)
  • сайт: http://екатеринбург.рф/жителям/образование

В 1978 году в Железнодорожном районе был открыт ведомственный, 12 групповой детский сад № 85 от предприятия «Строй механизация № 2», который стал вторым домом для 195 детей района Новая Сортировка. Возглавила руководство коллектива детского сада Наина Алексеевна. Создав основу педагогической деятельности учреждения, передала эстафету молодому, творческому приемнику Поповой Светлане Константиновне, которая более 10 лет была главой большой педагогической семьи. В 1991 году заведующей ДОУ становиться Чапайкина Анна Федоровна, ранее возглавляющая воспитательно-методическую работу педагогического коллектива. Во время руководства Анны Федоровны детский сад был передан в ведомство районного отдела образования г Екатеринбурга.

За долгое время своего существования детский сад стал «кузницей» кадров. Педагоги нашего детского сада возглавили коллективы таких детских садов Железнодорожного района как: № 80, 197, 196, 174, 254, 85, 116, 312. Некоторые из них прошли все ступени профессионального роста – от няни до заведующей. И это хорошо, так как изнутри знаешь весь процесс и организацию дошкольного воспитания.

Но это не единственное достижение нашего учреждения. Четыре педагога нашего детского сада, со дня основания районного конкурса «Воспитатель года» становились его победителями.

18 лет неся ответственность за учреждение, сотрудников, родителей и детей в 2009 году Анна Федоровна, уходя на заслуженный отдых передала заботы и радости руководства детского сада члену своего коллектива Бабайловой Наталье Николаевне.

С 2014 года заведующим детского сада является Пухова Татьяна Николаевна. Человек с большим стажем руководящей работы, мастер своего дела.

В настоящее время у нас замечательный творческий и высококвалифицированный коллектив. Профессиональный уровень педагогов и их мастерство позволяют участвовать в различных конкурсах не только им самим, но и их воспитанникам.

Мы гордимся своими педагогическими кадрами. Помним и уважаем тех, кто проработал с нами, бок о бок, много лет, кто открыл нам дорогу в большой и интересный мир детства и научил нас быть лучше, мудрее и самостоятельнее.

Вакантные места для приёма (перевода)
Доступная среда